Покраска балаяж

Окрашивание балаяж – популярная градуированная техника, которую по-другому называют солнечным осветлением. Это гармоничный, ненавязчивый способ сделать главный акцент на своей природной красоте. Частичное осветление придаёт образу непринуждённость, естественность, а также завершённость. Волосы будут переливаться на солнце, выглядеть стильно и легко.

Покраска балаяж

Слово балаяж в дословном переводе с французского языка обозначает «взмах» или «мазок». Колорист хаотично прорисовывает некоторые пряди специальной кистью, добиваясь растяжки света от светлого к тёмному, или наоборот. Это сложная и трудоёмкая техника, требующая особого мастерства. После покраски волос балаяж женщины любого возраста выглядят великолепно. Натуральный цвет остаётся основным.
В результате градуированного окрашивания создаётся привлекательный эффект прядей, выгоревших на солнце. Зона осветления – от корней. В прядях создаются дополнительные акценты. Переходы между цветами настолько плавные, что почти незаметны, без чётких границ. Техника хорошо подходит для создания нежного и женственного образа.

Особенности техники балаяж для окрашивания волос

Балаяж – это модная техника, предусматривающая частичное осветление отдельных прядей. Яркие оттенки не применяются. Стилист наносит краску креативными небрежными мазками, используя цвета, которые всего на несколько тонов отличаются от основного. Фольга или плёнка парикмахеру не понадобятся. Краска проявляется на свежем воздухе.
Чаще всего технику балаяж выбирают брюнетки или шатенки. Тёмные волосы дают возможность воплотить в жизнь самые необычные и смелые решения. Варианты переходов могут быть от глубокого коричневого цвета у корней к светлому на кончиках. Можно варьировать шикарные оттенки, такие как шоколадный, ореховый, карамельный или кофе с молоком.
На светлых и русых прядях натуральные переходы и блики создают с применением карамельных, медовых, пшеничных, пепельных или жемчужных оттенков. Балаяж будет смотреться очень стильно и завораживающе как на коротких, так и на длинных причёсках. Можно прорабатывать толстые или тонкие пряди, или попробовать асимметрию.

Преимущества техники окрашивания волос балаяж

Покраска балаяж пользуется непреходящей популярностью, за счёт своей универсальности:

  • Позволяет получить естественный результат.
  • Сохраняет здоровье волосяного покрова, поскольку минимизирует негативные последствия окрашивания.
  • Не требует частой коррекции.
  • Расставляет правильные акценты на стрижке, выделяя её сильные стороны.
  • Это замечательный вариант для тонких волос, поскольку причёска получает дополнительный объём.
  • Подходит как для окрашенных, так и для натуральных волос.
  • Хорошо маскирует седину.
  • Визуально вытягивает лицо и подчёркивает скулы.
  • Привносит дополнительную изюминку во внешность.
  • Обладает омолаживающим эффектом.
  • Помогает скрыть мелкие недостатки и акцентировать на достоинствах лица.
  • Позволяет преобразиться, не прибегая к кардинальным изменениям.

Сделать покраску волос в салоне красоты «Wizard» (Киев)

В салоне в Соломенском районе Киева на Левом берегу вы получите комфортные условия, качественный сервис и элитное обслуживание. У нас работают признанные профессионалы, завоевавшие множество наград на всеукраинских конкурсах и чемпионатах.
Заказать услугу можно онлайн на нашем сайте. Консультация бесплатна. В нашем салоне прозрачное ценообразование. Цена балаяж будет зависеть от длины ваших волос, выбранной техники, а также уровня мастерства вашего стилиста.
Приходите к нам – поэкспериментируйте с цветом!

Покраска балаяж фото

Наши цены

Частые вопросы

В чем разница между балаяж и шатуш?
При балаяже пряди осветляются по всей длине хаотичными горизонтальными мазками, а при шатуше – от середины длины вертикальными мазками. Во втором случае плотность окрашивания значительно выше.
Кому подходит окрашивание балаяж?
Техника подходит для всех цветов и типов волос.
Сколько времени уходит на балаяж?
От 2 до 5 часов.
Как часто нужно обновлять балаяж?
Каждые 2-3 месяца.
Теперь на левом и правом берегу!
Правый берег

location
ул. Богдановская, 7-А (ЖК Малахит)
clock
Пн-Вс:
с 9:00 до 21:00
ЖК "Медовый"
Скоро открытие

Частичное осветление придаёт образу естественную завершённость. Натуральный цвет останется основным.

Читать далее